День народного единства-2022
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Режим работы
Пн-Пт 8.30 – 17.00 Сб 8.30 – 15.00 Вс – выходной. Время работы Приемной комиссии Пн-Пт 9.00 – 16.00
(8652) 94-14-53

Режим работы

День народного единства-2022

День народного единства-2022
3 октября, в канун дня народного единства. в Ставропольском краевом  художественном училище прошел цикл праздничных мероприятий.

В актовом зале училища состоялся вечер, посвященный творчеству художников, посвятивших свое творчество  патриотической тематике. Среди них - мастера высокого профессионального уровня, рядом с которыми художники-самоучки. Несмотря на разницу в возрасте и уровне подготовки, их всех объединяет искренняя любовь к отечеству и огромное желание послужить своим творчеством делу духовно-нравственного возрождения нашего народа.   
Творчество Максима Фаюстова, Александра Новоселова, Надежды Вакуленко не только стало предметом серьезного обсуждения, но и позволило коснуться сложных вопросов современного художественного процесса, обсудить проблемы мировоззренческого плана, всегда во все времена особенно волнующих молодое поколение.
Особое внимание слушателей привлекла военная и военно-историческая тематика авторских работ. И в эпоху Смутного времени и в войнах современности  в России всегда присутствовал особый дух жертвенного служения, позволивший нашему народу  выстоять в самые сложные времена.
Вечер прошел в атмосфере заинтересованности и сопровождался просмотром фото-и видеоматериалов, связанных с тематикой вечера.

IMG_2707.JPGIMG_2712.JPGIMG_2703.JPG