День солидарности в борьбе с терроризмом
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Режим работы
Пн-Пт 8.30 – 17.00 Сб 8.30 – 15.00 Вс – выходной. Время работы Приемной комиссии Пн-Пт 9.00 – 16.00
(8652) 94-14-53

Режим работы

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом
2 сентября 2022 года в актовом зале ГБПОУ СК «СКХУ» состоялся час актуального разговора "Наш мир - без террора", приуроченный к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие  студенты 1, 2, 3 курсов.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, раскрывающие сущность терроризма как исторического и политического явления, а также профилактики совершения террористических актов и разжигания межнациональной розни и нетерпимости. Были представлены документальные фото- и киноматериалы о трагических событиях в Беслане, видео свидетельства очевидцев, переживших трагедию. Минутой молчания присутствующие почтили память жертв террористического акта в Беслане. Студенты были предупреждены об ответственности, предусмотренной Российским законодательством, в случае причастности к совершению теракта, а также ложного информирования о готовящемся теракте, ознакомлены с основными правилами поведения в условиях теракта, Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, включающей видеоматериалы из фильма, рекомендованного для просмотра «Терроризм. За кадром.» Студентам были предложены для изучения памятки, напоминающие об угрозах интернета как возможного ресурса для психологической обработки и пропаганды деструктивных действий в молодёжной среде. В этот день в группах старших курсов были проведены тематические часы, экспресс-тестирование по проблеме межнациональных взаимоотношений и профилактике экстремизма.

3 сентября студенты училища приняли участие в городском митинге, посвященном Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом.

IMG_2320.jpgIMG_2324.jpgIMG_2323.jpg